Удаленное управление Android (Android Device Manager)

Удаленное управление Android

Поиск утерянного телефона — Удаленное управление Android

 

Отличная новость для пользователей Android. Компания Google недавно объявила о запуске очередного сервиса Удаленное управление Android (Android Device Manager). Данный сервис позволяет пользователям Android искать свои утерянные Android устройства с помощью удобного веб-интерфейса, и в настоящее время предлагает 2 способа сделать это.

Панель управления сервисом Удаленное управление Android

Во-первых, если вы просто не можете вспомнить, куда положили свое Android устройство в квартире либо офисе, то, при помощи сервиса Удаленное управление Android, можно инициировать звонки на телефон на максимальной громкости в течение 5 минут, даже если вы установите беззвучный режим работы телефона.

Другой метод заключается в использовании услуг компании Google карты, чтобы указать на то место, где именно ваш телефон находится в данный момент, либо, где он был последний раз включен. Эта функция может быть полезна для выяснения, где вы оставили свой телефон в ресторане или клубе. В случае, если вы не можете вернуть утерянное устройство, но оно находится в сети, вы можете стереть все данные на нем, выполняя удаленную очистку. Но мне больше нравится не то, что можно очистить или найти под кроватью свой девайс, а то, что я теперь точно знаю, где находится мой ребенок. Опять же, если вы не хотите, чтобы в данный момент времени кто-либо знал, где вы, просто отключите интернет, Wi-Fi и GPS.

Самое лучшее в сервисе Удаленное управление Android то, что он доступен для любого устройства Android, которое работает на Android 2.2 и выше. А это почти 99% от всех Android-устройств. Так что, Google в очередной раз показал, что он не хуже Apple и у него тоже есть достойные приложения.

[stextbox id=»info»]

P.S.

Для тех, кто в танке — у Apple c 2010 работает приложение Find My iPhone. Основные функции которого практически такие же, как и у сервиса Удаленное управление Android:

  • Заблокировать
  • Стереть данные
  • Подать звуковой сигнал

[/stextbox]

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Блог [SEO Jedi]
Добавить комментарий

  1. Мила

    Прикольное приложение, давно хотел поставить подобное.

  2. Iglous

    Интересно, а с какой точностью показывается метосопложение? Например операторы показывают с точностью пару км

  3. Mega

    Очень полезная вещь для того чтобы узнать где в данный момент находится твой ребенок

  4. Ника

    очень полезная информация, нужно ее проверить как работает, а то вечно ищу свой смартфон

  5. SerjIQ

    Он показывает только мой новый девайс, как увидеть где старый? Версия андроида на старом 2.2.2.

  6. Наталья

    Очень хорошая штука. Пару раз уже находила свой смартфон подобным образом.

  7. Василий

    Тоже активировал.Подкупает своей простотой и тем, что это не сторонняя разработка. Всем советую.