Google оптимизация

Google оптимизация сайта

Руководство по Google оптимизации для начинающих и не только

Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами новостью, которая в первую очередь будет полезна людям, которые не читают так называемые «Инструкции», т.е. 90% пользователей. Есть такие места в интернете, где специалисты ведущих мировых поисковых систем делятся с пользователями полезной и нужной информацией, ознакомившись с которой, можно значительно улучшать позиции своего сайта в выдаче.

В инструментах для вебмастеров специалисты Google создали и разместили две инструкции по правильной Google оптимизации сайтов для людей с различной степенью подготовленности. Для тех, кто еще не знаком с базовыми методами Google оптимизации и для более продвинутых товарищей.

Честно говоря, первое руководство для Google оптимизации сайтов действительно для начинающих и не очень опытных оптимизаторов — SEO специалисты вряд ли найдут там секретные техники по самостоятельному продвижению сайтов. Радует тот факт, что в Google, как обычно, даже самый маленький документ делают на высшем уровне — красочный и понятный одностраничный PDF-документ на 13 языках, конечно и на русском то же. Инструкция по google оптимизации размещена в удобном формате (А4) с виду выглядит очень симпатично и достаточно информативно, поэтому его можно с легкостью распечатать и повесить на рабочем месте, как памятку, на случай возникновения ступора в процессе оптимизации очередного проекта, для напоминания прописных истин.

А вот уже по поводу второго руководства по google оптимизации так не скажешь. Это уже полное и более серьезное издание для оптимизаторов продвинутого уровня. Пока оно только на английском языке, но сложностей при изучении не возникает. Сия инструкция с подробностями и наглядными примерами рассказывает, как применять на практике разного рода приемы google оптимизации сайта, что-то типа создания простых и в то же время информативных заголовков веб-страниц и мета-тегов, улучшения структуры URL, правильное оформление картинок и многое другое.

Ниже приведены две ссылки для скачивания инструкций по Google оптимизации в формате PDF:

Удачи вам в оптимизации !

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Блог [SEO Jedi]
Добавить комментарий

  1. Илья

    Эх каким бы патриотом я не был должен признать, что google во многом превосходит и теснит Яшу.

  2. Ренат

    SEO-оптимизация — это хорошо. НО, нельзя переусердствовать, это даст обратный эффект.

  3. FanLife

    Классно, что сам поисковик такие руководства издает! Их рекомендации стоит обязательно учитывать. И спасибо за pdf-файлы!

  4. Мариуполец

    На самом деле все советы сводятся у гугла в основном к тому, чтобы делать удобный сайт для людей. ничего радикально сложного). Гугль пугает другими вещами — своим зоопарком). Сам никого к счастью никогда не видел, так как злостных нарушений не делаю и стараюсь следовать всем рекоммендациям от ПС.

  5. Олег

    При всех своих плюсах у гугл есть и существенный недостаток — не структурированная система помощи, порой там очень сложно найти ответ на интересующий вопрос. ИМХО, конечно.

  6. SEOjedi автор

    Спасибо за комментарий, но ссылка не прошла модерацию согласно п.1 «Правил хорошего тона в комментариях !»

  7. Петр

    Да, с гуглом все изначально было как то проще, и индексирует он быстрее, и косяков меньше.

  8. Blogger

    Вебмастерам-новачкам я б сказал. Спасибо за материал!

  9. Игорь

    Гугл молодцы! Они дают вебмастерам шанс))