Три простых совета по оптимизации контента для PR

Обновление алгоритма Google Panda Новости

3 правила, чтобы не потерять позиции сайта из-за обновления Google Panda

Всем привет! В минувшие выходные вышел в свет обновленный алгоритм Google Panda 4.2, с чем вас собственно и поздравляю! «Корпорация добра» продолжает приветствовать сайты высокого качества, с наличием  качественного и полезного контента. А основной наградой за это является более высокий рейтинг в Google. Каким же образом не попасть под Панду и как заполучить лояльность от Гугла? Ниже приведу 3 простых правила, которые помогут вам в этом.

Вот три простых совета по оптимизации контента сайта для получения лучших результатов:

  1. Вам надо перейти на более длинные тексты. Многие PR профи и SEO специалисты привыкли писать краткие по содержанию статьи, в первую очередь потому, что услуги пресс-релизов либо написания статей на биржах контента напрямую зависят от количества символов в статье и за большее их количество взимают дополнительную плату. Google в настоящее время просматривает статьи с кратким содержанием и предполагает, что они не содержат достаточное количество полезной информации. Результатом является понижение вашего сайта в поисковой выдаче. Теперь лучше «go long (идти долго)» говорит главный исполнительный SEO-PR Грег Джарбо — «Идите и пишите от 600 до 800 слов, будь то пресс-релиз, статья в блоге или резюме на белой бумаге..»
  2. Используйте синонимы. Google будет наказывать вас за наполнение страниц сайта ключевыми словами, которые используют один и тот же поисковый запрос неоднократно. Чтобы избежать наказания, используйте при написании текстов синонимы основных и вторичных ключевых слов. «Если вы собираетесь использовать одно ключевое слово или фразу в первом предложении, то используйте его синоним во втором предложении или графике..» — говорит Джарбо. Google понимает, что это синонимы, понимает, что текст написан правильно и скорее всего будет представлять интерес для читателей. В результате — высокий рейтинг!
  3. Используйте картинки и видео. Вы упускаете огромную возможность в SEO оптимизации сайтов, если вы не добавляете фотографии и видео на страницы вашего ресурса. Более 55 процентов результатов поиска Google в настоящее время включают видео и более 40 процентов включают в себя фотографии, в соответствии с заявлением все того же Джарбо. Самым важным элементом для оптимизации фотографии является его заголовок Title, ну и  про Alt забывать не надо. Убедитесь, что в заголовке к фото есть ключевая фраза из двух или трех слов, говорит Джарбо. То же самое правило относится и к YouTube названиям. Из-за того, что они не могут быть длиной более 100 символов, вам надо поместить вашу ключевую фразу в передней трети заголовка.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Блог [SEO Jedi]
Добавить комментарий

  1. Дмирий

    Здравствуйте. Большое спасибо вам за данную статью, мне как новичку в блоговедении было очень интересно ознакомиться с данным материалом. Еще раз большое вам спасибо! буду сейчас плотнее знакомиться с вашим сайтом

  2. Видеонаблюдение - С

    Яндекс в последнее время вообще начал борзеть и гугл за ним

  3. Anton

    На мой взгляд правильно гугл ставит ставку на уникальный и большой текст

  4. Рустам

    Сначала минусинск от яндекса, теперь панда от гугла. Со всех стороно давят

  5. InternetRabotnik

    С такими правилами придется выбирать либо Яндекс, либо Гугл, так как я не припоминаю чтобы Яндекс понимал синонимы

  6. Алма-Ата

    Про видео — это самая правда. У меня сайт по видеосъемке свадеб, так он быстро взлетел, чтолько из за того что мы выкладывали много много видео туда.

  7. SEOjedi автор

    Здравствуйте, Сергей! Атрибут alt — это альтернативный источник информации для юзеров, у которых отключен показ картинок в браузере. Если атрибут alt прописан, то, когда картинка не показывается, на ее месте отобразится текст атрибута. В атрибуте alt следует писать не все ключевые слова сайта или страницы, а лишь те, которые действительно относятся к картинке. Это поможет роботу точнее найти картинку, а пользователю Яндекса — выбрать ее в результатах поиска и перейти на ваш сайт.
    Атрибут title предоставляет дополнительную информацию о картинке. Текст, заключенный в этом атрибуте, появляется при наведении курсора на картинку.

    Т.о. Title — это дополнительный текстовый контент. Вам смотреть, что важнее. Я указываю и то, и то, и максимально подробно.

    Кроме значений атрибутов alt и title при поиске по картинкам используются следующие тексты:
    — тексты ссылок на картинки с других страниц и с других сайтов;
    — прилегающий к картинке текст — расположенный на странице в непосредственной близости к картинке;

  8. Сергей

    Написано, что для картинки главный показатель это Title. Разве не атрибут Alt важнее для картинки? Поясните пожалуйста.

  9. Игорь

    Ага, я уже давно заметил, что лучше по возможности использовать более длинные тексты и стараться использовать синонимы. Только проблема в том, что зачастую не получается написать осмысленный текст нужной длинны и без повторения ключей десяток раз. Возможно проблема в недостатке фантазии и опыта))

  10. Светлана

    Для Гугла хороши длинные тексты, для Яндекса существенно короче, икак же угодить обоим поисковикам?

  11. SEOjedi автор

    Мануал пока соберешь, то первые статьи из него будут не актуальны к окончанию написания )))

  12. zverolov

    Все это конечно хорошо но этого мало, нужно еще очень много хитростей и советов разбросано по инету и было бы не плохо если б хоть кто то собрался с силами и создал своего рода мануал а не два три ссовета

  13. Ирина

    Какая хорошая статья. И про написание текстов, и про картинки и видео. Все написано доступным языком. Всем будет полезно почитать. Даже если что то и знаешь, все равно найдешь там еще что то новенькое для себя. Спасибо автору за советы.

  14. Игорь

    Особенно эти статьи должны иметь уникальность. На биржах копирайта лучше покупать контент у проверенных авторов, иначе можно купить такую ерунду, что читать будет невозможно

  15. Алексей

    Всё правильно и грамотно написано. При написании текстов для своего сайта пользуюсь именно таким алгоритмом написания. Единственное не очень мне нравится длинна текста статьи или пресс-релиза в 600-800 слов, что считаю слишком длинным, ведь в среднем это получится 5000-7500 символов, что не совсем хорошо для Яндекса. Поэтому нужно искать золотую середину.

  16. Алексей

    🙂

  17. SEOjedi автор

    Здравствуйте, Надежда! Если я в чем-то сомневаюсь, то достаточно просто глянуть на страницы Яндекса или Гугла, как там это сделано… Да и в рекомендациях для вебмастеров про это написано..

  18. Надежда

    Согласна, что выделения жирным шрифтом ни при чем. Мне сказали убрать, я убрала и ничего не изменилось. А еще есть давнишние статьи, там полно выделений , о периодически попадают в топ

  19. SEOjedi автор

    Да не вопрос! Как скажешь 🙂 . А в мелочи я верю, но каждый в свои мелочи верит, иначе было бы не интересно жить… Как в фильме ДМБ — «Ты суслика видишь? Нет. И я нет, но он есть!»

  20. Алексей

    Ладно, это твое дело. Тем более многие не верят в мелочи, ты не один такой!

    Давай на ты? А то получается, что как учитель со школьником общаемся.

  21. SEOjedi автор

    Если сайт оптимизирован под Google, то и в Яндексе нормально будет. По поводу набора оборотов вашим блогом, то здесь множество факторов, первый и наиболее вероятный, в вашем случае — увеличение количества статей (НЧ трафик). Так же возраст блога может повлиять на это. Но выделения жирным шрифтом здесь точно ни при чем.

  22. Алексей

    Fima, зачем тебе оптимизация Google? Он в месте с Яндексом занижает такие статьи в выдаче. Мой блог хорошо начал набирать обороты, только после того, как я убрал все эти выделения. Поэтому и тебе советую.

  23. SEOjedi автор

    Алексей, а что в этом плохого? Или это негативно влияет на что-то? Или просто раздражает? Если обратить внимание на оптимизацию страниц того же Гугла, то и там заметим внутренние ссылки и выделение особо важных выражений…

  24. Алексей

    SEOJEDI, не в обиду будет сказано и можешь даже не публиковать этот комментарий, но тебе советую меньше выделять текст и внутренних ссылок тоже поубавь. А так спасибо за советы, они тоже дельные!

  25. Виталий

    Спасибо за информацию. Не успеваешь оптимизировать одно, как появляется что-то новое, приходится проявлять свою гибкость и подстраиваться под всё =).