Полезные плагины для WordPress

Полезные плагины для WordPress

Десятка полезных плагинов для WordPress

Всем привет. Сегодня появилось желание поделится информацией о полезных, на мой взгляд, плагинах для WordPress. Конечно, сравнивать их и бить себя в грудь, доказывая, что эти плагины лучшие, немножко не правильно, т.к. каждый из них обладает функциями полезными при одном проекте и абсолютно бесполезными при другом. Исходя из этого, предлагаю вашему вниманию несколько плагинов, которые подойдут, как для начинающих, так и для продвинутых пользователей WordPress.

SEO плагин WordPress

В связи с тем, что по роду своей деятельности мне приходится делать упор на SEO оптимизацию, то на первое место предложу плагин Seo by Yoast. Он обладает множеством полезных функций, которые заметно облегчают жизнь пользователям и позволяют отказаться от таких плагинов, как SEO Pack, All in One SEO Pack, Google XML Sitemaps, Breadcrumb NavXT, и плюс к этому в плагине присутствуют еще куча SEO наворотов для WordPress, таких как интеграция с социальными сетями, RSS оптимизация, создание XML карты сайта, «хлебные крошки», редактирование файлов robots.txt и .htaccess непосредственно в админке WordPress. Благодаря функции импорта данных, вы моментально можете перейти с All-in-One SEO на Seo by Yoast без прописывания заново всех title, keywords, Description, просто поставьте галочку и нажмите кнопку. В общем, имея желание, внимательность и ровные руки плагин принесет огромную пользу при продвижении и раскрутке сайта.

Увеличение скорости работы сайта при помощи плагина W3 Total Cache

Следующий полезный плагин, на котором хочу остановиться, W3 Total Cache. Он сделает ваш веб-сайт намного быстрее, за счет повышения производительности сервера, кэширования элементов по-отдельности, уменьшения времени загрузки страниц, моментально выдавая посетителям сайта нужный материал, а еще он может сжимать скрипты.

Плагины для WordPress заслуживающие внимания

Так же, предлагаю вам обратить внимание на следующие полезные плагины:

  • Плагин nRelate – при помощи этого плагина вы сможете выводить сверху или снизу страницы вашего блога популярные материалы, что несомненно отразится на увеличении количества кликов.
  • Плагин Defensio Anti-Spam – относительно новый плагин, являющийся передовым в фильтрации спама, вредоносного кода и не нормативной лексики.
  • Плагин Cookies for Comments – этот плагин будет отличным дополнением к Defensio Anti-Spam и позволит вам уберечься от спама в комментах.
  • Плагин NextGen Gallery – один из лучших плагинов для создания галереи изображений в WordPress. Куча настроек и стилей для отображения изображений. Рекомендую.
  • Плагин Soliloquy – отличный плагин для создания адаптивного слайдера на jQuery. Он имеет массу всевозможных настроек, прост как в установке так и в использовании.
  • Плагин Gravity Forms – это профессиональный плагин премиум класса, при помощи которого в WordPress создаются формы любой сложности. В него включены все функции отправки данных, такие как чекбоксы, мульти чекбоксы, выпадающие списки, радио кнопки, календарь, загрузка изображений, загрузка файлов и многое другое. Благодаря этому плагину у вас есть возможность создать у себя на сайте форму обратной связи или какой либо заказ на услуги или товар. Более подробно можно почитать на сайте производителя плагина.
  • Плагин The Events Calendar – с помощью его можно прописывать, через админку, разные события, а затем, в специальном виджете-календаре он показывает эти события. Так же существует интеграция данного плагина с Google Maps, чтобы показывать еще и место проведения события.
  • Плагин Digg Digg — этот полезный плагин поможет выбрать иконки социальных закладок, которые смогут отображаться на вашем сайте, как вертикально, так и горизонтально.

 

А для поднятия настроения предлагаю послушать качественный рок

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Блог [SEO Jedi]
Добавить комментарий

  1. spd

    Обожаю подборки плюшек — экономит массу времени. Сам юзаю Плагин NextGen Gallery, Плагин Soliloquy (еще бы туда больше вариантов движения слайдов, зато настройка лёгкая). Про Gravity Forms хотел спросить — у этой формы есть возможность частичного формирования ответа по гиперссылке? Или может быть есть другие варианты? Скажем сделать ссылку типа: site.ru/form/?parametr=2