Pinterest и его полезные свойства

Что такое Pinterest

 

Роль Pintersest в SEO оптимизации

 

Доброго времени суток вам!
Как уже сообщалось в этой статье, Pinterest — это относительно новая социальная сеть, которая «рвет» ряды пользователей интернета c 2011 года. На данный момент она насчитывает более 11 миллионов пользователей, проводящих в ней времени больше, чем в чем в Facebook, Google+, Twitter. Глядя на то, какими семимильными шагами развивается сеть, приходят на ум разные полезные мысли, которыми и планирую с вами поделиться.

Начнем с самого начала.
Для регистрации нового пользователя, переходим по адресу https://pinterest.com/join/signup/ и регистрируемся при помощи аккаунта в Facebook или twitter. Если же вы до сих пор там не зарегистрированы, то при помощи e-mail. Регистрация в Pinterest Далее, вам будет предложено выбрать интересующие вас категории тем, на чем собственно регистрация и закончится. Пример аккаунта Pinterest
Термины применяемые в Pinterest:
Pin (Пин) – изображение;
Board (Борд) – доска;
Repin (Репин) – что то типа ретвита в Twitter. Поделиться с вашими подписчиками понравившимся изображением.
При нажатии на кнопочку «Add+» вы создаете тематические доски «Create a Board», на которых размещаете изображения «Upload a pin».Добавление Pins и Board

А вот теперь начинается самое интересное, для чего это нам может пригодиться c точки зрения SEO продвижения сайтов..

В настоящее время Pinterest полностью ранжируется Google, соответственно, в недалеком будущем и Yandex присоединится. Исходя из этого, для придания веса вашим страничкам вы можете размещать изображения (с короткими пояснениями) из текста в Pinterest, на заранее созданных тематических досках, что однозначно принесет вам больше трафика на сайт.
Так же, можно привязать свой Pinterest к аккаунтам в Facebook и Twitter. Благодаря этим не хитрым телодвижениям, все размещаемые вами изображения будут отображаться в этих аккаунтах, что естественно, не может не отразиться на положительном продвижении сайта.
Еще настоятельно рекомендую разместить кнопку «Pin It» на ваших сайтах, это позволит посетителям вашего ресурса делиться вашим контентом у себя в Pinterest. Сделать это проще простого: в своем аккаунте Pinterest нажимаете на «About» там с левой стороны выбираете вкладку «Вкусности» (Goodies), далее, в подразделе «Pin It Button for Web Sites», заполняете три графы и получаете код, для вставки на сайт.
Кнопка Pinterest на вашем сайте
В связи с тем, что Google с радостью индексирует Pinterest, рекомендуется подписывать свои доски и пины используя ключевые слова, тем самым повышая ранжируемость своих сайтов в результатах выдачи. Чем проще слово, тем чаще его ищут и соответственно быстрее вас найдут. Ну и конечно же не забываем на досках и пинах размещать обратные ссылки на свои ресурсы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Блог [SEO Jedi]
Добавить комментарий

  1. Huter

    Спасибо! буду теперь продавать генераторы и стабилизаторы, используя эту социалку. уже зарегистрировался. все просто до безобразия, спасибо автору за эту инфо)

  2. Andrey

    Даже не слышал о такой соц сети. Спасибо!

  3. Yliv

    Улыбнул коммент)))

  4. co-Bends

    Воздержусь от комментариев