Ads by Object Browser

Ads Object Browser

 

Ads by Object — реклама от Object Browser

 Статья обновлена и проверена на актуальность 04.12.2016 г.

Всем привет! Вчера утром обнаружил на страницах своего Google Chrome не понятные окна с названием Ads by Object Browser. Их содержимое блокировалось AdBlock, но все равно слева, справа и внизу они были. Мешали нормальному открытию страниц и бесили меня жутко. В IE и Mozilla Firefox такого не наблюдалось. Вот, после работы занялся изучением данного вопроса и победил эту гадость.

Ads by Object Browser, by Advertise
Удаляем баннеры by Advertise, Ads by Sense, Ads by Object, Ads by OffersWizard, Ads by BlockAndSurf, Ads by Cinema, Ads by Speed Checker, Ads by Online Browser Advertising

Что такое Object Browser Ads?

Редкая гадость скажу я вам, у буржуев она полным ходом распространяется. Вирус Ads by Object берет под свой контроль браузер(ы) вашего компьютера и начинает демонстрировать вам разного рода рекламные баннеры, объявления, купоны. Появляются всплывающие окна, короче жизнь кипит. Все это дело никоим образом не связано с тематикой посещаемых вами сайтов. В процессе удаления вируса Ads by Object и очистки компьютера я забыл сделать скриншоты «до» и «после», поэтому здесь приведу примеры картинок нарытых на просторах интернета.

Как получить Ads by Object?

Проще простого. Даже если вы и профи, и ваш компьютер под контролем, вы могли установить некое бесплатное программное обеспечение, либо обновление уже имеющихся у вас программ, в инсталятор которых и был внедрен Object Browser Ads или похожая гадость типа by Advertise, их на самом деле много, для ознакомления приведу в пример несколько названий: Ads by Media Viewer, Ads by OffersWizard, Ads by BlockAndSurf, Ads by Cinema, Ads by Speed Checker, Ads by Online Browser Advertising ну и т.п. Я подозреваю в этом обновление Abobe Flash, т.к. больше никаких изменений я не производил.

Чтобы не попасть под раздачу вышеуказанных «прелестей», достаточно использовать на своем компе более менее современный антивирус, а так же, не забывать об элементарных правилах безопасности в интернете:

  • как я уже говорил, устанавливаем и не забываем обновлять современный антивирус;
  • не скачивайте программы с подозрительных или неизвестных сайтов и уж тем более не устанавливайте их;
  • при установке софта читайте внимательно, все что написано в открываемых окошках и не нажимайте быстро кнопку «Далее», т.к. в процессе установки может быть предложено установить что-нибудь еще, от сторонних производителей и вам потребуется снять галочку, чтобы не устанавливать их программы, тулбары и прочую фигню;

Понятное дело, что выполнение всего вышеперечисленного не может уберечь ваш компьютер от заражения. Вирусы не дремлют и развиваются, поэтому, эта зараза может попасть в компьютер. Но вот, если бы с самого начала у вас или у ваших клиентов был бы установлен антивирус, то с большей долей вероятности можно сказать, что заражения возможно было бы избежать.

Как удалить Ads by Object Browser? Инструкция по удалению

  1. Первым делом идем Пуск — Панель управления — Удаление программ и внимательно изучаем содержимое на наличие незнакомых названий, а так же даты установок и изменений программ. Если что-либо не внушает доверия или вы не знаете что это тут такое недавно появилось, смело удаляйте.
  2. Далее пытаемся удалить Ads by Object, by Advertise и др. из браузеров. Не буду останавливаться на особенностях каждого из браузеров, скажу в общем. Надо зайти в настройки, там выбрать «Дополнения», «Плагины», «Расширения» или что-то типа этого, и опять же, проверить на наличие неизвестных вам названий и недавних изменений. Если что-то есть подозрительное, то отключаем и удаляем.
  3. Удаляем Ads by Object при помощи утилиты AdwCleaner

Тут все до безобразия просто,  скачиваем AdwCleaner Скачать AdwCleaner (эта ссылка автоматически загрузит утилиту AdwCleaner на Ваш компьютер), запускаем от имени администратора, соглашаемся, если попросит, с «Контролем учетных записей». После открытия программы нажимаем кнопку «Scan» и идем завариваем кофе/чай.

AwdCleaner

После сканирования удаляем вредоносные файлы, которые были обнаружены в предыдущем шаге, нажатием на кнопку «Clean». Теперь AdwCleaner предложит вам сохранить все открытые файлы и данные, так как программе будет необходимо перезагрузить компьютер. После загрузки вам будет предоставлен отчет о выполненных операциях.

После этих нехитрых телодвижений мой ком опять начал меня радовать. Надеюсь, что вам поможет моя статья, в решении данной проблемы.

Не забывайте поделиться этой информацией в соцсетях!

Так же вы можете поблагодарить автора за полезную информацию

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Блог [SEO Jedi]
Добавить комментарий

  1. viec tim nguoi tai Kon Tum

    I’m amazed, I must say. Seldom do I encounter a
    blog that’s both educative and interesting, and without a doubt, you have hit the nail on the head.
    The problem is an issue that not enough men and women are speaking intelligently about.
    Now i’m very happy that I came across this during my search for something regarding this.

  2. Вадим

    Спасибо ДРУЖИЩЕ! Исчезла эта ГАДОСТЬ!

  3. Виктор

    Прога бесполезная! Ничего не почистила, так реклама и осталась!!!!

  4. inna

    Огромное спасибо! Не специалист, поэтому прихватила вирус тоже через Abobe Flash — плагины. AdwCleaner оказалась эффективнее, чем Revo Uninstaller, столько всего нашлось!!!

  5. Руслан

    Спасибо тебе огромное автор! Меня этот browse ads уже до истерики начал доводить! Теперь все пропало ))

  6. SEOjedi автор

    Добрый день, Евгешка! Это еще что… У меня дочка вчера дочка в школу флешку сносила и вечером ее в комп дома вставила, в итоге я до пол третьего ночи восстанавливал все… Подозреваю, что в школе та еще помойка ))))

  7. Евгешка

    Победил Ads by Lirycs. Сел на IE и Хром. Еще стоял Амиго, он не залетел.
    В расширениях и плагах ничего подозрительного не было. В списке процессов не нашел. Убил все свежие непонятные программы. Помогло, но так и не понял, как оно называлось. Комп чужой, настоящая помойка…

  8. Вячеслав

    Спасибо, ценная статья. Сэкономил время.

  9. Игорь

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ

  10. Tipus

    Работает способ! Спасибо!

  11. Анатолий

    Ура! Я избавился от ентой хрени!

  12. Евгений

    спс мужики, помогло!

  13. Оксана

    Спасибо огромное!!!

  14. Denian

    Можешь для надежности каждый день себе переустанавлмвать винду

  15. Александра

    Спасибо большое! Все просто и понятно =)
    Два дня пыталась избавиться от этой болячки!..

  16. Дмитрий

    Фима молодец!!! Уважуха и респект!!!!
    Так их и надо иметь и делать, долбанных рекламораспостранителей! Удачи тебе и успехов!

  17. Валентина

    у меня эта фигня маскировалась под Network System Driver
    может кому поможет-нашла подсказку на сайте _http://virusinfo.info/showthread.php?t=161816&s=ec670d46b907f6760ad06f4cea2eb8b3

  18. Валентина

    «Заходим В программу Выполнить(Run)» а вhт с этого места можно подробней,пожалуйста, не совсем понятно,где этот Run?
    третий день воюю и не могу удалить(

  19. Мария

    Спасибо огромное!!!

  20. Женя

    Спасибо Fima Korolev выручил!)) У меня по 3 окна вылазило при открытии любой ссылки) Спасибо

  21. Legion2014

    Не помогло,но нашел другой способ убрать эту хрень.
    Зайдите в настройки браузера и дальше Расширения и там будет Ssave On(так называется эта фигня) обновляем и у вас будет вверсия 2.14 Дальше
    Заходим В программу Выполнить(Run) пишем AppData Или %AppData%
    Дальше ( AppData>Google>Chrome SxS>User Data>Default>Extensions) тут будут папки с непонятными названиями. Внутри этих папок ищем те у которых версия 2.14 и удаляем.
    Далее заходим в AppData>Google>Chrome>User Data>Default>Extensions и Делаем тоже самое очищаем те в которых есть версия 2.14
    Все. Кстати в настроках-разрешения не забудьте удалить Ssave On.
    Все ваш комп очищен,перезагрузите и наслаждайтесь чистым браузером.

  22. Вол Джоб

    Уф ну и натерпелся я этой хрени если честно!! Все браузеры уже поддались ему, ща глянем да попробуем ваш метод, может и выручит наконец уж…

  23. Оксана

    Спасибо огромное! Убила заразу. Еще прицепом и несколько ненужных в принципе программ ))

  24. Павел

    Очень выручили! Огромное спасибо!!!

  25. asd

    Круто!

  26. Людмила

    Спасибо автору статьи.После обновления Cleaner на странице «яндекс» в гугле появилось 2 окна с рекламой «Ads by Object Browser», которые ужасно нервировали. Кроме того они появлялись и на других сайтах.Вдобавок самопроизвольно открывались какие-то другие страницы.Я ещё раньше удалила 2 новые появившиеся программы.А теперь вот попалась Ваша статья. С помощью AdwCleaner проблема разрешилась.Благо дарю.

  27. Rovshan

    Спасибо большое!!!!!!!!!

  28. Single

    Большое спасибо, человек:) Это сработало)

  29. cabok

    Спасибо большое тула помогла.
    Microsoft essential пропустил заразу и не заметил, а cureit делает вид, что лечит, но реально не помогает.

  30. Наратзул

    Спасибо большое. Благодаря вам удалил вирус, даже не знаю откуда он появился… еще раз большое спасибо.

  31. Коляски

    Есть такая беда у меня. причем во всех браузерах кто-то хозяйничает периодически. Я обычно отключаю надстройки и это помогает. Попробую, как советуете вы, но полагаю, что у меня не один такой беспредельщик сидит. Пора обновлять антивир.

  32. Rageofhero

    Я раз в 2 недели переустанавливаю винду себе,так что вирусяки у меня долго не живут.Всем советую.

  33. sarwatch

    Спасибо за такую подробную статью. Очень полезная информация. Ads by Object Browser меня достал. с помощью этой статьи решить проблему очень легко. еще раз спасибо!!!

  34. Вот Яа

    А у меня все браузеры portable, и таких явлений не наблюдается. Хотя, от знакомого слышал о таком вирусе, для его удаления он использовал инструкцию на каком-то буржуйском сайте. А ещё, от Abobe Flash такое вряд ли можно подцепить. Конечно, они заваливают своими flash cookies, т.п., но до такого вряд ли опустятся.

  35. Олег

    Автору респект и уважуха!! Пол дня боролся с этим вирусом, а тут такое легкое решение проблемы! Спасибо огромное!

  36. SEOjedi автор

    Да, вы правы! Спасибо, исправил…

  37. Катя

    Благодарю владельца сайт за пункт «План продвижения» сайта,почему к нему закрыты комментарии,думаю многим пользователям есть что написать или прочитать в этом разделе вашего ресурса?